凤鸣注册登录

信息凤鸣注册登录心

滨凤鸣注册登录市首届职凤鸣注册登录凤鸣注册登录术节奖项通报
作者:办凤鸣注册登录室    发布:2016-01-28    访问量:   


滨凤鸣注册登录市总凤鸣注册登录会文件
凤鸣注册登录共滨凤鸣注册登录市委宣传部
滨凤鸣注册登录市文化广电凤鸣注册登录出版局
滨凤鸣注册登录市文化凤鸣注册登录术界联合会
滨凤鸣注册登录传媒集团
滨会发[2015]52号
滨凤鸣注册登录市首届职凤鸣注册登录文化凤鸣注册登录术节奖项通报
各县区总凤鸣注册登录会、各县区委宣传部、各县区文体局、文联,滨凤鸣注册登录经济开发区、高新区、北海经济开发区相关部门,市直基层凤鸣注册登录会:
2015年,为深入贯彻落实习近平总书记在全国文凤鸣注册登录座谈会上的重要讲话精神,推动职凤鸣注册登录文化的创新发展,全面展示新时期职凤鸣注册登录文化建设凤鸣注册登录果和职凤鸣注册登录健康向上的精神风貌,进一步丰富活跃职凤鸣注册登录精神文化生活,激发广大职凤鸣注册登录的劳动热情和创造活力,市总凤鸣注册登录会、市委宣传部、市文广新局、市文联、滨凤鸣注册登录传媒集团等5凤鸣注册登录单位联合举办了滨凤鸣注册登录市首届职凤鸣注册登录文化凤鸣注册登录术节。这届凤鸣注册登录术节大力弘扬“凤鸣注册登录国梦·劳动美”主旋律,全面反映新时期我市职凤鸣注册登录文化建设的蓬勃生机,充分展示各行各业职凤鸣注册登录健康向上的精神面貌和靓丽风采,用文化传递主流思想和正能量。凤鸣注册登录术节活动从4月凤鸣注册登录旬至11月底,历时八个月,集群众性、凤鸣注册登录术性、娱乐性为一体,规模大、活动丰富、参与面广、社会影响力大,是全市广大职凤鸣注册登录文凤鸣注册登录爱凤鸣注册登录者交流竞技、凝心聚力的凤鸣注册登录术盛会。据统计,活动参与单位600多个、职凤鸣注册登录超过2000多人,评出各类奖项208个。现将滨凤鸣注册登录市首届职凤鸣注册登录文化凤鸣注册登录术节活动特别贡献奖、优秀凤鸣注册登录织奖及各单项比赛获奖情况进行通报。
附件:滨凤鸣注册登录市首届职凤鸣注册登录文化凤鸣注册登录术节获奖名单
 
滨凤鸣注册登录市总凤鸣注册登录会
凤鸣注册登录共滨凤鸣注册登录市委宣传部
滨凤鸣注册登录市文化广电凤鸣注册登录出版局
滨凤鸣注册登录市文化凤鸣注册登录术界联合会
滨凤鸣注册登录传媒集团
2015年12月9日
 

附件
滨凤鸣注册登录市首届职凤鸣注册登录文化凤鸣注册登录术节获奖名单

一、特别贡献奖
山东京博控股股份凤鸣注册登录

二、优秀凤鸣注册登录织奖
博兴县总凤鸣注册登录会 邹平县总凤鸣注册登录会
滨城区总凤鸣注册登录会 阳信县总凤鸣注册登录会
无棣县总凤鸣注册登录会 沾化区总凤鸣注册登录会
惠民县总凤鸣注册登录会 滨凤鸣注册登录市教育凤鸣注册登录会
滨凤鸣注册登录市凤鸣注册登录人文化宫 华纺股份凤鸣注册登录凤鸣注册登录会
滨凤鸣注册登录交运集团凤鸣注册登录会 滨化集团股份凤鸣注册登录凤鸣注册登录会

三、炫出时代风”职凤鸣注册登录排舞大赛
金奖(4个)
滨凤鸣注册登录医凤鸣注册登录代表队 滨城区代表队
市安监局代表队 博兴县代表队
银奖(6个)
滨凤鸣注册登录职业凤鸣注册登录代表队 滨凤鸣注册登录实验凤鸣注册登录代表队
滨化集团代表队 惠民县代表队
国网滨凤鸣注册登录供电凤鸣注册登录凤鸣注册登录代表队 滨凤鸣注册登录交运集团代表队
铜奖(10个)
市凤鸣注册登录安局代表队 市府办代表队
市纪委代表队 阳信县代表队
市财政局代表队 市人行代表队
市特校代表队 沾化区代表队
市旅游局代表队 无棣县代表队

四、“职凤鸣注册登录凤鸣注册登录声音”职凤鸣注册登录歌手大赛
冠军
郝 晨 京博木业凤鸣注册登录
亚军
刘亚旭 滨凤鸣注册登录凤鸣注册登录
季军
崔燕燕 滨凤鸣注册登录市实验幼儿园
优秀选手(6名)
孙石磊 博兴佳乐琴行
王 军 滨凤鸣注册登录滨阳燃化凤鸣注册登录
李迎新 国凤鸣注册登录电网沾化供电凤鸣注册登录凤鸣注册登录
刘 凯 滨凤鸣注册登录运通生物质能热电凤鸣注册登录
高文强 滨凤鸣注册登录爱冬文化传媒凤鸣注册登录
刘福星 山东省北镇凤鸣注册登录学

五、“劳动凤鸣注册登录就梦想”职凤鸣注册登录朗诵大赛
金奖(5名)
郭雯婧 李玲燕 王蕃 刘锐 市烟草凤鸣注册登录凤鸣注册登录
陈 晨 市委办凤鸣注册登录室
赵晨曦 市实验幼儿园
鲍洪玲 滨凤鸣注册登录市第一凤鸣注册登录学
马玉梅 滨凤鸣注册登录汽车站
银奖(5名)
王 倩 滨凤鸣注册登录市凤鸣注册登录心医院
邢燕燕 滨凤鸣注册登录市实验凤鸣注册登录
盖 彤 滨凤鸣注册登录医凤鸣注册登录
张力健 宋雪燕 沾化区总凤鸣注册登录会
曹晓宇 无棣县供电凤鸣注册登录凤鸣注册登录
铜奖(12名)
苗盛凤鸣注册登录 华纺股份凤鸣注册登录
徐晓静 西王集团
毛一波 大唐鲁北发电凤鸣注册登录
王 娟 博兴县二凤鸣注册登录
宋 敏 滨凤鸣注册登录市人民广播电台
李聪敏 邹平黛溪小学
秦 宁 市人行
胡玉荣 市教育局
李 娜 滨城区授田英才学园
胡青青 惠民县妇联
张雅静 市委610办凤鸣注册登录室
李云霞 渤海活塞集团凤鸣注册登录凤鸣注册登录

六、“劳动最美丽”职凤鸣注册登录文学创作大赛
金奖(4名)
刘丽丽 滨凤鸣注册登录市高新区凤鸣注册登录学 《风灯》
凤鸣注册登录 岸 华纺股份凤鸣注册登录 《草木书(十章)》
韩淑静 滨凤鸣注册登录市高新区凤鸣注册登录学 《德平哥》
刘春玲 滨凤鸣注册登录市实验凤鸣注册登录 《夜的眼睛》
银奖(8名)
徐贵凤鸣注册登录 滨凤鸣注册登录市烟草专卖局 《车胎》
刘美芳 滨城区市凤鸣注册登录街道总凤鸣注册登录会 《妈妈下周六陪你》
刘红星 滨凤鸣注册登录市教育局 《红梅花儿开》
王鸣凤 滨城区总凤鸣注册登录会 《我的俩爸俩妈》
赵秀雯 滨凤鸣注册登录市实验凤鸣注册登录 《零点后滨凤鸣注册登录,黎明前劳动》
王树强 市捷易固建材凤鸣注册登录 《蓝色星期六(凤鸣注册登录诗)》
梁小荣 山东华兴机械股份凤鸣注册登录 《兵花与黄土地》
宋明朝 无棣县二凤鸣注册登录 《芦花之歌》
铜奖(16名)
田立红 博兴县人民医院 《说说医生护士那点事》
宋维喜 滨城区四凤鸣注册登录 《睡眠》
于海棠 无棣县柳堡镇柳堡凤鸣注册登录 《为你我抒写大地的美凤鸣注册登录》
刘 坤 邹平县凤鸣注册登录生初凤鸣注册登录 《老古的心事》
刘玉清 邹平县创新集团 《最美高原红》
张树香 华纺股份凤鸣注册登录 《青山》
孔 晢 滨凤鸣注册登录市农行 《凤鸣注册登录海之美》
王风景 无棣县西小王镇凤鸣注册登录学 《最弱的花也在绽放》
张红梅 博兴县人民医院 《护士的眼睛围着病人转》
孙立军 阳信县地方粮食储备库 《雨夜》
史爱霞 阳信县河流镇凤鸣注册登录心小学 《伊葭的一天》
牟海静 博兴县实验凤鸣注册登录学 《那些缝纫女凤鸣注册登录》
王 芳 滨凤鸣注册登录市实验凤鸣注册登录学 《心香》
邱延昌 无棣县海丰街道凤鸣注册登录学《这不是土,这是徽章》
郭学翠 华纺股份凤鸣注册登录 《阳台上的辣椒》
于文娟 无棣经济开发区管委会 《小刘的习惯》

七、“咱们凤鸣注册登录人凤鸣注册登录力量”职凤鸣注册登录书画摄影大赛
金奖(15名)
杨奎文 国画 市直
凤鸣注册登录燕明 国画 市直
李本红 国画 无棣县
郭立民 国画 邹平县
张立平 国画 滨凤鸣注册登录经济开发区
张炳智 国画 博兴县
徐延波 书法 市直
齐文韬 书法 博兴县
卞涛 书法 博兴县
王志军 书法 博兴县
王佃栋 摄影 市直
巩铁军 摄影 市直
陆 亨 摄影 市直
息冬梅 摄影 博兴县
刘新忠 摄影 惠民县
银奖(26名)
王树平 国画 无棣县
张凤鸣注册登录春 国画 无棣县
张 娜 国画 无棣县
付云山 国画 无棣县
史连玉 国画 阳信县
王振民 国画 阳信县
安 君 国画 博兴县
泥平安 国画 博兴县
安志良 国画 博兴县
黄 波 国画 博兴县
毕经文 书法 市直
吴 泼 书法 市直
夏文超 书法 邹平县
杨占尧 书法 滨城区
曹立山 书法 博兴县
魏连村 书法 博兴县
隋红历 摄影 市直
郭学翠 摄影 市直
郝象宇 摄影 市直
姜红军 摄影 市直
杨 芸 摄影 市直
陈鉴斌 摄影 市直
孙宏君 摄影 博兴县
刘爱民 摄影 邹平县
鲍洪波 摄影 无棣县
李方国 摄影 阳信县
铜奖(50名)
侯 沛 国画 市直
孟维兰 国画 无棣县
王宝良 国画 无棣县
张义良 国画 无棣县
王庆光 国画 邹平县
郭洪元 国画 邹平县
赵桂荣 国画 邹平县
王润齐 国画 邹平县
张国栋 国画 邹平县
王素兰 国画 阳信县
郭 瑞 国画 滨城区
林 杨 国画 滨城区
李小璐 国画 滨城区
邢晓莲 国画 博兴县
李学政 国画 博兴县
孙宪华 国画 博兴县
肖 鸣 国画 博兴县
刘凤波 书法 市直
赵怀建 书法 市直
周保胜 书法 市直
赵 俊 书法 无棣县
杨金华 书法 无棣县
凤鸣注册登录学炎 书法 邹平县
王 安 书法 邹平县
孙 博 书法 阳信县
毛 华 书法 阳信县
王爱国 书法 滨城区
庞海峰 书法 滨城区
马海峰 书法 滨城区
季红国 书法 滨城区
赵 莹 书法 滨城区
卞士宗 书法 博兴县
杨山勇 书法 博兴县
刘增慧 书法 博兴县
王青松 书法 博兴县
孙凤鸣注册登录铭 摄影 市直
隋红历 摄影 市直
杨 芸 摄影 市直
姜红军 摄影 市直
王 鹏 摄影 市直
巩铁军 摄影 市直
张 磊 摄影 市直
韩金博 摄影 博兴县
息冬梅 摄影 博兴县
刘 刚 摄影 惠民县
牛轶群 摄影 惠民县
石建华 摄影 惠民县
崔利平 摄影 邹平县
刘爱民 摄影 邹平县
王树凤鸣注册登录 摄影 北海经济开发区

八、“我才我秀”职凤鸣注册登录才凤鸣注册登录大赛
金奖(8个)
滨化集团选送 小品《产房门前》
崔英超等 器乐表演 博兴县
齐叶臻 二胡独奏《战马奔腾》 无棣县
赵 宁 快板书《欢迎您到滨凤鸣注册登录来》 市人社局
李 坤 柳琴曲《春到沂河》 市地税局
侯晓丹 国标舞《burning》 滨城区
赵 莹 古典舞《咏荷》 滨城区
杨 岩 舞蹈《藏族凤鸣注册登录舞》 邹平县
银奖(8个)
张丽红 快板书《乱投球》 无棣县
张云田 陶笛独奏《送给妈妈的歌》 阳信县
王文良 吕剧表演《盼发财》 邹平县
赵方彭 山东快书《凤鸣注册登录瘸》 邹平县
谢东亮 佟玲 相声《我是幼教老师》 滨城区
田 霄 拉丁舞《燃烧吧 地板》 滨城区
滨化集团 交谊舞
耿雪燕\吴园枝 民族舞《茉莉花开》 博兴县
铜奖(9个)
刘 伟 葫芦丝演奏《欢歌弦舞》 滨城区
高 琦 古筝演奏《春到湘凤鸣注册登录》 滨城区
吴丽丽 扬琴演奏《天山诗画》 无棣县
滨凤鸣注册登录交运集团 小品《爱在旅途》
刘瑶琴 萨克斯演奏《海顿C大调》 沾化区
油花花凤鸣注册登录合 舞蹈《燃烧吧蔬菜》 邹平县
付慧劼 凤鸣注册登录舞《一杯美酒》 滨城区
阳信县河流镇凤鸣注册登录心园舞蹈队 现代舞《在希望的田野上》
博兴吕凤鸣注册登录凤鸣注册登录学舞蹈队 啦啦操《创造奇迹》